четверг, 27 ноября 2008 г.

Подключиться к стади-групп за 7 шагов

Спасибо, что вы решили к нам подключится! Стади-групп это вариант спортивной командной тренировки. Самое главное в нашей тренировке это люди и книги.

Книга - это карта, территория для нас коллективный опыт участников.

Для участия вам нужен skype, наушники, микрофон и мозг.

Аудио












Что нужно знать
1. Выбери группу. У нас много разных групп (см. здесь) - выбирай по вкусу. Но не лопни! :)
2. Найди план следующей встречи. Выбрав группу (действующие группы справа в меню) - кликай и откроется план встреч или skype-чат группы. В плане - найди план очередной встречи и начинай готовиться.
3. Посмотри в календарь. Календарь:   
4. Готовься к встрече!. К каждой встрече нужно готовиться - прочитать главу книги. Необязательно ждать начало новой книги. Присоединяйтесь в любое время. Главное нужно сообразить какая глава следующая для встречи (для этого справа в меню действующих группах нажми ссылку). Да, ещё есть аудио-архив наших встреч - http://studygroup.rpod.ru
5. Хорошо работай над книгой. Читая ты должен фильтровать информацию используя заметки (слушай здесь). Типизация заметок настраиват твой мозг для продуктивного и детального изучения материала (очень важны заметки: $, +, -, ?, ^). Удобно заметки писать на полях книги и отмечать разными цветами.
6. Обобщай заметки. Свои заметки складываем в общий документ по главе (пример здесь) или в любой удобной тебе форме. Доступ к документу даёт ведущий, либо любой участник группы. НОВЫЙ СТИЛЬ РАБОТЫ - http://study-group.rpod.ru/110146.html
7. Встречаемся. И только когда мы готовы - мы встречаемся. Время встречи всего лишь 1 час (как тренировка в спортзале в коллективных видах спорта). Выходи в скайп в назначенное время. Там мы будем озвучивать свои заметки,делиться соображениями и своим опытом ;)

Так же рекомендую прослушать предудыщие встречи группы в подкасте.
Более подробную информацию ты найдёшь в меню справа.

Рекомендуемые наушники (USB, внешний mute/громкость) - Microsoft LifeChat LX-3000 Headset (сайт с описанием). Качество звука и микрофона отличное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий